Узнать цену работы
Статьи по теме

Как сделать рамку для курсовой по ГОСТу

  1. Методы создания рамки для курсовой работы по госту
  2. Word 2007, 2010, 2013, 2016: рамка для курсовой работы
  3. Как в рамке гост для word выполнить автоматическую нумерацию
  4. Можно ли скачать готовые чертежные рамки для word бесплатно

рамка по курсовой по ГОСТу

Уже совсем скоро наступит время, когда студентам необходимо будет сдавать курсовые, расчетные и графические работы. Требования большинства образовательных учреждений предполагают оформление листов таких работ исключительно в соответствии нормам, то есть с рамкой.

У большинства учащихся в процессе выполнения работ возникает большое количество трудностей, соответственно, оформление отнимает у них массу времени. На самом деле, рамка для курсовой работы – важная составляющая, поскольку ввиду ее отсутствия преподаватель может попросту не принять работу, даже несмотря на то, что материал в ней будет верным, точным и значимым с научной точки зрения. Кроме того, рамки должны быть выполнены согласно установленному стандарту, чтобы подобная неточность не стала лишним поводом для придирок или вовсе снижения балла во время проверки. Помимо рамок для курсовых работ, понадобиться могут рамки для рефератов и рамки для дипломной работы.

В связи со всем вышеперечисленным, студенты зачастую интересуются как легко можно сделать рамку для чертежа а4 или задаются вопросом можно ли скачать рамку для курсовой работы в word в готовом виде. Разберем подробно несколько возможных методов.

Так и не нашли ответ на вопрос?
Просто напишите,с чем нужна помощь
Мне нужна помощь

Методы создания рамки для курсовой работы по госту

Первый вариант – вычертить рамку вручную. Однако ввиду высоких темпов развития компьютерных технологий, всевозможных программ, данный способ используется все реже, лишь в некоторых работах.

Студенты, владеющие программой Autodesk AutoCAD, имеют возможность с ее помощью начертить рамку, вывести на печать на чистых листах, после чего повторно использовать их для печати курсовой работы или реферата.

Рамки для листов формата А3 и более, рациональнее создавать в специализированных чертежных программах.

Однако, гораздо чаще требуются рамки для ворда, поскольку рефераты и пояснительные записки оформляются в основном на формате А4. Вставлять их довольно просто, если четко следовать пунктам алгоритмов, представленных ниже.

Word 2007, 2010, 2013, 2016: рамка для курсовой работы

Выполнение рамки в различных версиях примерно одинаковые, поэтому на примере рассмотрим, как сделать рамку в ворде 2010. В новом документе необходимо задать значение полей во вкладке «Разметка страницы» - «Поля», а именно:

  • 1,4 см – верхнее;
  • 0,43 см – нижнее;
  • 2,9 см – левое;
  • 1,3 см – правое.

Однако стоит обратить особое внимание на то, что каждое образовательное учреждение может выдвигать собственные требования к оформлению рамки и данные значения могут несколько варьироваться.

Помимо этого, для правильного размещения на страницах документа рамки, в нем необходимо сделать разрывы или разбить его на разделы. К примеру, рамки для титульного листа а4 отличаются от остальных, а в некоторых работах вовсе не выполняются. Зачастую также бывает требуется изменить ориентацию страницы, соответственно рамка по госту а4 для word будет другой.

Для этого снова выбирается вкладка «Разметка страницы», в ней – «Разрывы» и «Следующая страница». Первую страничку пропускаем (для оформления титульного листа в дальнейшем), формирование рамки а4 гост происходит на второй странице второго раздела текстового документа. Перейдем непосредственно к ответу на вопрос: как вставить рамку в word 2010.

Шаг 1 – во вкладке «Разметка страницы» необходимо выбрать «Границы страниц». Тип – рамка. Затем в этом же окне нужно кликнуть кнопку «Параметры», где задать значения: 21 пт – верхнее, 0 пт – нижнее, 21 пт – левое, 19 пт – правое. Здесь же выбираем поля относительно текста и отметку перед параметром «всегда впереди». Настроенная граница применяется к текущему разделу. Нажимаем «Ок» и на страничке отображается рамка.

Шаг 2 – в нижней части страницы необходимо разместить табличку. Нужно зайти на вкладку «Вставка», выбрать «Нижний колонтитул», нажать «Изменить» и отключить функцию «Как в предыдущем разделе».

Последний шаг - вставка таблицы необходимой структуры. В данном случае – 8 строчек и 9 столбцов. Во вкладке работы с таблицами «Макет» задаются размеры ячеек (высота 0,5 см; ширина – 0,7 см, 1 см, 2,3 см, 1,5 см, 2,3 см, 6,77 см, 1,5 см, 1,5 см, 2см слева направо).

Таблица выполнена, остается только объединить некоторые из ячеек, внести в нее данные.

Лень читать?
Задай вопрос специалистам и получи ответ уже через 15 минут
Задать вопрос

Как в рамке гост для word выполнить автоматическую нумерацию

Выполняется это в следующей последовательности: выбирается и кликается табличная та ячейка, где должен располагаться номер листа, затем необходимо нажать на нижний колонтитул, станет доступна вкладка «Конструктор», где нужно выбрать «Экспресс блоки» - «Поле». Вслед за этим откроется окно, в котором необходимо выбрать поле «Page» и указать формат номера. Готово.

Можно ли скачать готовые чертежные рамки для word бесплатно

Для тех, кто не хочет тратить драгоценное время на вычерчивание рамок, можно скачать уже готовый шаблон рамки для диплома а4, рамки для реферата а4 и других работ, выполненные в соответствии с ГОСТом.

В случае, если после прочтения материала, остаются какие-либо вопросы, можно посмотреть видеоролики о создании рамок и вставке готовых шаблонов в Word.

Узнать цену работы

Узнай цену

своей работы